Symphony no. 9 cover

Symphony no. 9

Ludwig van Beethoven

Album19944 tracks

En 2 colecciones

Canciones

  1. Symphony no. 9 in D minor, op. 125: I. Allegro ma non troppo15:30
  2. Symphony no. 9 in D minor, op. 125: II. Molto vivace10:20
  3. Symphony no. 9 in D minor, op. 125: III. Adagio molto e cantabile15:55
  4. Symphony no. 9 in D minor, op. 125: IV. Presto. Allegro assai24:16

Escúchalo

Qué es esta página

Music Pocket es una app de Android para llevar tu colección de discos: marcas los álbumes que tienes y los que has escuchado, sigues a los artistas que te importan y te enteras de sus novedades. Aquí ves qué piensa de Symphony no. 9 quien la usa.